白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

夏一番は北白石ワイルドナイン!<札幌選手権>

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 【札幌選手権大会】 ★白石区代表⇒北白石ワイルドナイン ★白石区代表⇒大谷地第一ファイターズ ★白石区代表⇒白石リトルファイターズ ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ 優勝おめでとう! 北白石ワイルドナイン ◆決 勝(22日) 北白石ワイルドナイン4-3大谷地第一ファイターズ ◆準決勝(22日) 大谷地第一ファイターズ4-2アカシヤファイヤーズ 北白石ワイルドナイン5-0白石リトルファイターズ   ◆2回戦(18日) アカシヤファイヤーズ(1)2-2(0)エルムファイターズ 大谷地第一ファイターズ4-2大谷地ヤングタークス 北白石ワイルドナイン7-0白菊ファイターズ 白石リトルファイターズ5-3菊水ジャガーズ ◆1回戦(17日) アカシヤファイヤーズ(1)1-1(0)北都タイガース エルムファイターズ(不戦勝)7-0東札幌ジャイアンツ 大谷地第一ファイターズ(不戦勝)7-0白石ジュニアフェニックス 大谷地ヤングタークス16-2本郷イーグルス   白菊ファイターズ8-4東川下ジャイアンツ 北白石ワイルドナイン9-2菊水ベアーズ 菊水ジャガーズ4-1MBロジャース 白石リトルファイターズ(3)3-3(0)北郷サラブレッツ ※試合の詳細は対戦カードをクリックするとご覧いただけます。

【速報】優勝・北白石ワイルドナイン、準V大谷地第一

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆決 勝(22日、米こめ球場) 北白石ワイルドナイン4-3大谷地第一ファイターズ 大谷地第一ファイターズ 02010=3 10201=4 北白石ワイルドナイン (五回時間切れ) (大)中村、畠山-菅野 (北)及川、森-森、及川 ▽二塁打:畑中(大)、森(北) <最優秀選手賞> ★新谷 奏空(しんや そう) 北白石ワイルドナイン <優秀選手賞> ★赤平 琉馬(あかひら りゅうま) 大谷地第一ファイターズ

【速報】北白石ワイルドナイン決勝進出!白石リトル3位

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆準決勝(22日、米こめ球場) 北白石ワイルドナイン5-0白石リトルファイターズ 白石リトルファイターズ 00000=0 3020x=5 北白石ワイルドナイン (白)佐々木、佐藤-古屋 (北)森-及川 <表彰選手・敢闘賞> ★佐々木 優人(ささき ゆうと) 白石リトルファイターズ  

【速報】大谷地第一ファイターズ決勝進出!アカシヤ3位

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆準決勝(22日、米こめ球場) 大谷地第一ファイターズ4-2アカシヤファイヤーズ アカシヤファイヤーズ 00110=2 0013x=4 大谷地第一ファイターズ (五回時間切れ) (ア)千田、岩谷、網谷-岩谷、網谷、岩谷 (大)斉藤光、畠山-中村 ▽二塁打:荒川(ア) <表彰選手・敢闘賞> ★荒川慶広(あらかわ よしひろ) アカシヤファイヤーズ

【18日速報】2回戦・白石リトルファイターズ×菊水ジャガーズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆2回戦(18日、米こめ球場) 白石リトルファイターズ5-3菊水ジャガーズ 菊水ジャガーズ 00102=3 1211x=5 白石リトルファイターズ (五回時間切れ) (菊)金子-信平 (白)葛西、佐々木-古屋

【18日速報】2回戦・北白石ワイルドナイン×白菊ファイターズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆2回戦(18日、米こめ球場) 北白石ワイルドナイン7-0白菊ファイターズ 白菊ファイターズ 00000=0 20221=7 北白石ワイルドナイン (五回コールドゲーム) (白)相馬、今野-平原 (北)森-及川 ▽二塁打:平原(白)、森、及川(北)

【18日速報】2回戦・大谷地ヤングタークス×大谷地第一ファイターズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆2回戦(18日、米こめ球場) 大谷地第一ファイターズ4-2大谷地ヤングタークス 大谷地ヤングタークス 100001=2 20020x=4 大谷地第一ファイターズ (六回時間切れ) (ヤ)溝口、成田-三上 (第)斉藤光、畠山-中村 ▽三塁打:溝口(ヤ)、斉藤光(第) ▽二塁打:畑中、赤平2(第)

【18日速報】2回戦・アカシヤファイヤーズ×エルムファイターズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆2回戦(18日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ(1)2-2(0)エルムファイターズ エルムファイターズ 00002000=2 00020001=3 アカシヤファイヤーズ (八回特別ルール) (エ)加藤、西川-西川、近藤 (ア)千田、岩谷-岩谷、網谷 ▽三塁打:西川(エ) ※七回からタイブレーク。