白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for 少年軟式野球札幌選手権白石区予選

【18日速報】2回戦・アカシヤファイヤーズ×エルムファイターズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆2回戦(18日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ(1)2-2(0)エルムファイターズ エルムファイターズ 00002000=2 00020001=3 アカシヤファイヤーズ (八回特別ルール) (エ)加藤、西川-西川、近藤 (ア)千田、岩谷-岩谷、網谷 ▽三塁打:西川(エ) ※七回からタイブレーク。

【17日結果】1回戦・白石リトルファイターズ×北郷サラブレッツ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 白石リトルファイターズ6-3北郷サラブレッツ 白石リトルファイターズ 001113=6 210000=3 北郷サラブレッツ (六回特別ルール) (白)古屋、佐々木-佐々木、古屋 (北)島本、菅崎、堤-菅崎、島本、菅崎 ※六回からタイブレーク。

【17日結果】1回戦・菊水ジャガーズ×MBロジャース

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 菊水ジャガーズ4-1MBロジャース MBロジャース 100000=1 00013x=4 菊水ジャガーズ (六回時間切れ) (M)福島、宮坂、福島-山川 (菊)芝木-信平 ▽本塁打:信平(菊) ▽二塁打:福島(M)、金子(菊)

【17日結果】1回戦・北白石ワイルドナイン×菊水ベアーズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 北白石ワイルドナイン9-2菊水ベアーズ 北白石ワイルドナイン 2052=9 0002=2 菊水ベアーズ (四回コールドゲーム) (北)森、島森-及川 (菊)中野、中筋-青坂 ▽二塁打:伊東2、及川、中島(北)

【17日結果】1回戦・白菊ファイターズ×東川下ジャイアンツ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 白菊ファイターズ8-4東川下ジャイアンツ 白菊ファイターズ 2231=8 2020=4 東川下ジャイアンツ (四回時間切れ) (白)今野、相馬-竹内、平原 (東)今西、館山-館山、今西 ▽二塁打:今西(東)

【17日結果】1回戦・北都タイガース×アカシヤファイヤーズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 アカシヤファイヤーズ(1)1-1(0)北都タイガース 北都タイガース 0000010=1 0000011=2 アカシヤファイヤーズ (七回特別ルール) (北)藤村、岩城-成田 (ア)千田、網谷、岩谷-岩谷、網谷 ※六回からタイブレーク突入。

【17日結果】1回戦・大谷地ヤングタークス×本郷イーグルス

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 大谷地ヤングタークス16-2本郷イーグルス 大谷地ヤングタークス 01⑩5=16 1010=2 本郷イーグルス (四回コールドゲーム) (大)溝口、成田-三上 (本)井上幸、井上峻-下村 ▽三塁打:溝口、山西(大) ▽二塁打:三上(大)

北白石、アカシヤ、ヤンタ、東ジャン代表掴む!<札幌選抜>

第11回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第43回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9月20~22日 会場:米こめ球場、白菊球場 【札幌選抜大会】 ★白石区代表⇒北白石ワイルドナイン ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ ★白石区代表⇒大谷地ヤングタークス ★白石区代表⇒東札幌ジャイアンツ ◆決 勝(22日) 北白石ワイルドナイン10-0アカシヤファイヤーズ ◆準決勝(22日) 北白石ワイルドナイン(3)3-3(2)大谷地ヤングタークス アカシヤファイヤーズ4-2東札幌ジャイアンツ ◆2回戦(21日) 北白石ワイルドナイン6-0白石リトルファイターズ 大谷地ヤングタークス9-5白菊ファイターズ アカシヤファイヤーズ5-0北都タイガース 東札幌ジャイアンツ×白石ジュニアフェニックス ◆1回戦(20日) 北白石ワイルドナイン18-0菊水ベアーズ 白石リトルファイターズ11-0菊水ジャガーズ 白菊ファイターズ6-5北郷サラブレッツ 大谷地ヤングタークス5-4大谷地第一ファイターズ アカシヤファイヤーズ12-3MBロジャース 北都タイガース8-6エルムファイターズ 東札幌ジャイアンツ12-0本郷イーグルス 白石ジュニアフェニックス7-2東川下・米里連合