白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for 少年軟式野球札幌選手権白石区予選

【17日結果】1回戦・白石リトルファイターズ×北郷サラブレッツ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 白石リトルファイターズ6-3北郷サラブレッツ 白石リトルファイターズ 001113=6 210000=3 北郷サラブレッツ (六回特別ルール) (白)古屋、佐々木-佐々木、古屋 (北)島本、菅崎、堤-菅崎、島本、菅崎 ※六回からタイブレーク。

【17日結果】1回戦・菊水ジャガーズ×MBロジャース

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 菊水ジャガーズ4-1MBロジャース MBロジャース 100000=1 00013x=4 菊水ジャガーズ (六回時間切れ) (M)福島、宮坂、福島-山川 (菊)芝木-信平 ▽本塁打:信平(菊) ▽二塁打:福島(M)、金子(菊)

【17日結果】1回戦・北白石ワイルドナイン×菊水ベアーズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 北白石ワイルドナイン9-2菊水ベアーズ 北白石ワイルドナイン 2052=9 0002=2 菊水ベアーズ (四回コールドゲーム) (北)森、島森-及川 (菊)中野、中筋-青坂 ▽二塁打:伊東2、及川、中島(北)

【17日結果】1回戦・白菊ファイターズ×東川下ジャイアンツ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 白菊ファイターズ8-4東川下ジャイアンツ 白菊ファイターズ 2231=8 2020=4 東川下ジャイアンツ (四回時間切れ) (白)今野、相馬-竹内、平原 (東)今西、館山-館山、今西 ▽二塁打:今西(東)

【17日結果】1回戦・北都タイガース×アカシヤファイヤーズ

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 アカシヤファイヤーズ(1)1-1(0)北都タイガース 北都タイガース 0000010=1 0000011=2 アカシヤファイヤーズ (七回特別ルール) (北)藤村、岩城-成田 (ア)千田、網谷、岩谷-岩谷、網谷 ※六回からタイブレーク突入。

【17日結果】1回戦・大谷地ヤングタークス×本郷イーグルス

第44回少年軟式野球札幌選手権大会・白石区予選 兼 第44回白石区少年野球夏季大会 日程:7月17、18、22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦 大谷地ヤングタークス16-2本郷イーグルス 大谷地ヤングタークス 01⑩5=16 1010=2 本郷イーグルス (四回コールドゲーム) (大)溝口、成田-三上 (本)井上幸、井上峻-下村 ▽三塁打:溝口、山西(大) ▽二塁打:三上(大)

北白石、アカシヤ、ヤンタ、東ジャン代表掴む!<札幌選抜>

第11回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第43回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9月20~22日 会場:米こめ球場、白菊球場 【札幌選抜大会】 ★白石区代表⇒北白石ワイルドナイン ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ ★白石区代表⇒大谷地ヤングタークス ★白石区代表⇒東札幌ジャイアンツ ◆決 勝(22日) 北白石ワイルドナイン10-0アカシヤファイヤーズ ◆準決勝(22日) 北白石ワイルドナイン(3)3-3(2)大谷地ヤングタークス アカシヤファイヤーズ4-2東札幌ジャイアンツ ◆2回戦(21日) 北白石ワイルドナイン6-0白石リトルファイターズ 大谷地ヤングタークス9-5白菊ファイターズ アカシヤファイヤーズ5-0北都タイガース 東札幌ジャイアンツ×白石ジュニアフェニックス ◆1回戦(20日) 北白石ワイルドナイン18-0菊水ベアーズ 白石リトルファイターズ11-0菊水ジャガーズ 白菊ファイターズ6-5北郷サラブレッツ 大谷地ヤングタークス5-4大谷地第一ファイターズ アカシヤファイヤーズ12-3MBロジャース 北都タイガース8-6エルムファイターズ 東札幌ジャイアンツ12-0本郷イーグルス 白石ジュニアフェニックス7-2東川下・米里連合

アカシヤ、ジャガーズ、白石リトル、大谷地ヤンタ全市大会に挑む!<札幌選手権大会>

今シーズンの開幕戦となる札幌選手権白石区予選と2020FBC-U12大会白石区予選を20日から米こめ球場など2会場で開催する。 当初の予定から約2カ月遅れでようやく球音が聞かれるようになる。 大会は20日に開幕、21日、27日の計3日間で熱戦を展開。 16チームが参加予定。 上位4チームには8月8、9、10日の3日間で行われる札幌選手権大会へ白石区代表として出場権が与えられる。 さらに上位2チームについては、9月12、13日に行われるFBC-U12札幌支部予選へ白石区代表として出場する。 20日からの熱戦に期待が高まる! 第43回少年軟式野球札幌選手権大会白石区予選 兼 第43回白石区夏季大会夏季大会 兼 2020FBC-U12大会白石区予選 日程:6月20、21、27日 会場:米こめ球場、白菊球場 【札幌選手権大会】 ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ ★白石区代表⇒菊水ジャガーズ ★白石区代表⇒白石リトルファイターズ ★白石区代表⇒大谷地ヤングタークス 【FBC U-12全道大会】 ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ ★白石区代表⇒菊水ジャガーズ 優勝おめでとう! アカシヤファイヤーズ ◆決 勝(27日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ6-0菊水ジャガーズ   ◆準決勝(27日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ4-3白石リトルファイターズ 菊水ジャガーズ7-1大谷地ヤングタークス   ◆2回戦(21日、米こめ球場) 白石リトルファイターズ2-1北郷サラブレッツ アカシヤファイヤーズ5-0北白石ワイルドナイン 大谷地ヤングタークス7-4大谷地第一ファイターズ 菊水ジャガーズ10-0エルムファイターズ   ◆1回戦(20日、米こめ球場・白菊球場) 北郷サラブレッツ6-0菊水ベアーズ 白石リトルファイターズ36-0東川下・米里連合 北白石ワイルドナイン3-0東札幌ジャイアンツ アカシヤファイヤーズ7-0白菊ファイターズ 大谷地ヤングタークス3-2北都タイガース 大谷地第一ファイターズ7-0白石ジュニアフェニックス 菊水ジャガーズ7-6本郷イーグルス エルムファイターズ4-3MBロジャース