白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for 夏季大会

アカシヤ、ジャガーズ、白石リトル、大谷地ヤンタ全市大会に挑む!<札幌選手権大会>

今シーズンの開幕戦となる札幌選手権白石区予選と2020FBC-U12大会白石区予選を20日から米こめ球場など2会場で開催する。 当初の予定から約2カ月遅れでようやく球音が聞かれるようになる。 大会は20日に開幕、21日、27日の計3日間で熱戦を展開。 16チームが参加予定。 上位4チームには8月8、9、10日の3日間で行われる札幌選手権大会へ白石区代表として出場権が与えられる。 さらに上位2チームについては、9月12、13日に行われるFBC-U12札幌支部予選へ白石区代表として出場する。 20日からの熱戦に期待が高まる! 第43回少年軟式野球札幌選手権大会白石区予選 兼 第43回白石区夏季大会夏季大会 兼 2020FBC-U12大会白石区予選 日程:6月20、21、27日 会場:米こめ球場、白菊球場 【札幌選手権大会】 ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ ★白石区代表⇒菊水ジャガーズ ★白石区代表⇒白石リトルファイターズ ★白石区代表⇒大谷地ヤングタークス 【FBC U-12全道大会】 ★白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ ★白石区代表⇒菊水ジャガーズ 優勝おめでとう! アカシヤファイヤーズ ◆決 勝(27日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ6-0菊水ジャガーズ   ◆準決勝(27日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ4-3白石リトルファイターズ 菊水ジャガーズ7-1大谷地ヤングタークス   ◆2回戦(21日、米こめ球場) 白石リトルファイターズ2-1北郷サラブレッツ アカシヤファイヤーズ5-0北白石ワイルドナイン 大谷地ヤングタークス7-4大谷地第一ファイターズ 菊水ジャガーズ10-0エルムファイターズ   ◆1回戦(20日、米こめ球場・白菊球場) 北郷サラブレッツ6-0菊水ベアーズ 白石リトルファイターズ36-0東川下・米里連合 北白石ワイルドナイン3-0東札幌ジャイアンツ アカシヤファイヤーズ7-0白菊ファイターズ 大谷地ヤングタークス3-2北都タイガース 大谷地第一ファイターズ7-0白石ジュニアフェニックス 菊水ジャガーズ7-6本郷イーグルス エルムファイターズ4-3MBロジャース

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)、23日(日)、29日(土)、7月6日(土) 会 場:米:東米里米こめ球場、白:白石東公園球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) 閉会式:7月6日(土) 米こめ球場 16:00 【札幌選手権大会】 ★白石区代表⇒東札幌ジャインツ ★白石区代表⇒北都タイガース ★白石区代表⇒大谷地ヤングタークス ★白石区代表⇒白石リトルファイターズ ※上位4チームが札幌選手権大会進出 ◆決 勝(6日、米こめ球場) 東札幌ジャイアンツ17-0北都タイガース ◆準決勝(6日、米こめ球場) 東札幌ジャイアンツ6-0大谷地ヤングタークス 北都タイガース7-4白石リトルファイターズ ◆2回戦(29日) 東札幌ジャイアンツ6-0アカシヤファイヤーズ 大谷地ヤングタークス7-1本郷イーグルス 白石リトルファイターズ14-11菊水ベアーズ 北都タイガース8-0エルムファイターズ ◆1回戦(23日) アカシヤファイヤーズ7-1菊水ジャガーズ 東札幌ジャイアンツ8-0北郷サラブレッツ 大谷地ヤングタークス20-5大谷地第一ファイターズ 本郷イーグルス7-0白石Jrフェニックス 白石リトルファイターズ7-0MBロジャース 菊水ベアーズ8-3東川下・米里連合 北都タイガース2-0白菊ファイターズ エルムファイターズ5-1北白石ワイルドナイン

【記録】決勝・東札幌ジャイアンツ×北都タイガース

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)~ 会 場:米:東米里米こめ球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) (6日、米こめ球場) ▽決勝 東札幌ジャイアンツ×北都タイガース 試合開始:14時17分 試合終了:16時24分 東札幌ジャイアンツ 00150⑪=17 000000=0 北都タイガース (六回コールドゲーム) (東)中原、田村-田村、藍葉 (北)古舘、嶽石皓、嶽石渉、大橋-嶽石皓、嶽石渉、嶽石皓 ▽本塁打:田村(東) ▽三塁打:宇佐見(東) ▽二塁打:藍葉(東)、真殿(北)  

【記録】準決勝・白石リトルファイターズ×北都タイガース

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)~ 会 場:米:東米里米こめ球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) (6日、米こめ球場) ▽準決勝・北都タイガース7-4白石リトルファイターズ 試合開始:12時14分 試合終了:13時37分 北都タイガース 01321=7 11002=4 白石リトルファイターズ (北)古舘、嶽石皓-嶽石皓、嶽石渉 (白)菅野、佐々木-大和田 ▽三塁打:坂下遼(白) ▽二塁打:嶽石皓、湯口(北)

【記録】準決勝・東札幌ジャイアンツ×大谷地ヤングタークス

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)、23日(日)、29日(土)or30日(日) 会 場:米:東米里米こめ球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) 閉会式  :6月29or30日(日) 米こめ球場 14:00 (30日、米こめ球場) ▽準決勝・東札幌ジャイアンツ6-0大谷地ヤングタークス 試合開始:10時48分 試合終了:12時 7分 東札幌ジャイアンツ 0040020=6 0000000=0 大谷地ヤングタークス (東)中原-田村颯 (大)小川-鈴木

【記録】2回戦・大谷地ヤングタークス×本郷イーグルス

  第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)、23日(日)、29日(土)or30日(日) 会 場:米:東米里米こめ球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) 閉会式  :6月29or30日(日) 米こめ球場 14:00 (29日、米こめ球場) ▽2回戦 大谷地ヤングタークス7-1本郷イーグルス 試合開始:12時15分 試合終了:13時35分 大谷地ヤングタークス 000160=7 000010=1 本郷イーグルス (六回時間切れ) (大)小川、溝口敬-鈴木 (本)井上竜、茂川-茂川、井上竜 ▽本塁打:鈴木(大) ▽三塁打:溝口敬(大) ▽二塁打:楠、小川(大)

【記録】2回戦・北都タイガース×エルムファイターズ

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)、23日(日)、29日(土)or30日(日) 会 場:米:東米里米こめ球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) 閉会式  :6月29or30日(日) 米こめ球場 (29日、米こめ球場) ▽2回戦 北都タイガース×エルムファイターズ 試合開始: 9時59分 試合終了:11時12分 北都タイガース 0350=8 0000=0 エルムファイターズ (四回コールドゲーム) (北)古舘、嶽石皓-嶽石皓、中西 (エ)佐藤龍-佐藤楓 ▽二塁打:西谷2、中西(北)、佐藤龍(エ)  

【記録】2回戦・白石リトルファイターズ×菊水ベアーズ

第42回少年軟式野球 札幌選手権大会白石区予選 兼 第42回白石区少年野球夏季大会 日 程:6月22日(土)、23日(日)、29日(土)or30日(日) 会 場:米:東米里米こめ球場、北:北都公園球場 開会式:22日8:00~東米里 米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔主将(白石リトルファイターズ) 閉会式  :6月29or30日(日) 米こめ球場 14:00 (29日、米こめ球場) ▽2回戦 白石リトルファイターズ14-11菊水ベアーズ 試合開始:7時42分 試合終了:9時35分 白石リトルファイターズ 4370=14 3350=11 菊水ベアーズ (四回時間切れ) (白)櫻田、佐々木、菅野-大和田 (菊)宮本-菅原 ▽三塁打:田頭、佐々木(白) ▽二塁打:大和田(白)、高澤(菊)