白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for スーパーJr「GANBA!」

【記録】2回戦・大谷地第一ファイターズ×エルムファイターズ

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、米こめ球場) 試合開始:14時10分 試合終了:15時24分 ▽2回戦 大谷地第一ファイターズ9-1エルムファイターズ 大谷地第一ファイターズ 21213=9 00010=1 エルムファイターズ (五回時間切れ) (大)畑中-中村 (エ)松田、加藤、近藤-西川 ▽二塁打:中村(大)、西川2(エ)  

【記録】2回戦・北白石ワイルドナイン×白石リトルファイターズ

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、米こめ球場) 試合開始:12時50分 試合終了:13時51分 ▽2回戦 北白石ワイルドナイン10-0白石リトルファイターズ 北白石ワイルドナイン 0235=10 0000=0 白石リトルファイターズ (四回コールドゲーム) (北)木戸-森 (白)佐々木-古屋  

【記録】2回戦・本郷E・米里B連合×北都タイガース

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、北都公園) 試合開始:15時15分 試合終了:16時32分 ▽2回戦 本郷E・米里B連合11-1北都タイガース 本郷E・米里B連合 0056=11 0100=1 北都タイガース (四回コールドゲーム) (連)福島-井上 (北)藤村瑠、藤村蔵-成田 ▽本塁打:髙橋(連) ▽二塁打:高橋、井上(連)、有馬(北)

【記録】1回戦・北白石ワイルドナイン×大谷地ヤングタークス

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、米こめ球場) 試合開始:08時31分 試合終了:09時23分 ▽1回戦 北白石ワイルドナイン10-1大谷地ヤングタークス 北白石ワイルドナイン 2026=10 0001=1 大谷地ヤングタークス (四回コールドゲーム) (北)森-木戸 (大)溝口-三上 ▽三塁打:及川(北) ▽二塁打:森、大山(北)  

【記録】1回戦・大谷地第一ファイターズ×東札幌ジャイアンツ

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、米こめ球場) 試合開始:11時24分 試合終了:12時25分 ▽1回戦・大谷地第一ファイターズ3-2東札幌ジャイアンツ 東札幌ジャインツ 0020=2 201x=3 大谷地第一ファイターズ (四回時間切れ) (東)佐賀(東)-伊藤甲 (大)赤平-中村 ▽二塁打:畑中(大)

【記録】2回戦・菊水B・東川下G連合×菊水ジャガーズ

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、北都公園) 試合開始:13時43分 試合終了:14時48分 ▽2回戦 菊水B・東川下G連合×菊水ジャガーズ 菊水B・東川下G連合 00401=5 10000=1 菊水ジャガーズ (五回時間切れ) (連)中野-館山 (菊)金子、信平-信平、金子 ▽本塁打:今西(連) ▽三塁打:舘山(連) ▽二塁打:信平(菊)

【記録】1回戦・エルムファイターズ×アカシヤファイヤーズ

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (12日、米こめ球場) 試合開始:09時45分 試合終了:10時49分 ▽1回戦 エルムファイターズ4-0アカシヤファイヤーズ エルムファイターズ 0004=4 0000=0 アカシヤファイヤーズ (四回時間切れ) (エ)西川-近藤 (ア)郷久、網谷-岩谷 ▽三塁打:西川(エ) ▽二塁打:近藤(エ)、荒川(ア)

【記録】1回戦・北都タイガース×白石Jrフェニックス

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ)   (12日、北都公園) 試合開始:09時03分 試合終了:10時19分 ▽1回戦 北都タイガース5-2白石Jrフェニックス 北都タイガース 11102=5 00011=2 白石Jrフェニックス (五回時間切れ) (北)藤村瑠―成田 (白)齋藤佑-駒井 ▽本塁打:藤村瑠2(北)、齋藤佑(白)