白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for スーパーJr「GANBA!」

【24日結果】1回戦・東札幌ジャイアンツ×北都タイガース

第4回SASスーパージュニア「GANBA!」少年野球大会 兼 第4回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 日程:10月24、25日 会場:米こめ球場 ◆1回戦・東札幌ジャイアンツ10-1北都タイガース 東札幌ジャイアンツ 4060=10 1000=1 北都タイガース (四回コールドゲーム) (東)佐賀-佐井 (北)藤村簾-栗本

【24日結果】1回戦・菊水ベアーズ×大谷地第一ファイターズ

第4回SASスーパージュニア「GANBA!」少年野球大会 兼 第4回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 日程:10月24、25日 会場:米こめ球場 ◆1回戦・菊水ベアーズ8-0大谷地第一ファイターズ 菊水ベアーズ 5003=8 0000=0 大谷地第一ファイターズ (四回コールドゲーム) (菊)金-青坂 (大)畠山-菅野

【24日結果】1回戦・エルムファイターズ×MBロジャース

第4回SASスーパージュニア「GANBA!」少年野球大会 兼 第4回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 日程:10月24、25日 会場:米こめ球場 ◆1回戦・エルムファイターズ12-0MBロジャース エルムファイターズ 066=12 000=0 MBロジャース (三回コールドゲーム) (エ)加藤、石原-近藤 (Ⅿ)佐藤-山川 ▽二塁打:近藤(エ)

【24日結果】1回戦・白石ジュニアフェニックス×本郷イーグルス

第4回SASスーパージュニア「GANBA!」少年野球大会 兼 第4回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 日程:10月24、25日 会場:米こめ球場 ◆1回戦・白石ジュニアフェニックス(5)8-8(4)本郷イーグルス 白石ジュニアフェニックス 4405=13 4314=12 本郷イーグルス (四回特別ルール) (白)塚野朝、富樫-渡辺 (本)井上、下村奏-下村太 ▽二塁打:下村太(本)

【記録】準決勝・MBR・本郷E・米里B連合×菊水B・東川下G連合

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (13日、米こめ球場) 試合開始:08時25分 試合終了:09時35分 ▽準決勝・MBR・本郷E・米里B連合2-1菊水B・東川下G連合 菊水B・東川下G連合 00010=1 1010x=2 MBR・本郷E・米里B連合 (五回時間切れ) (先攻)中野-館山 (後攻)井上-三上 ▽二塁打:三上、井上(後攻)

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) 優 勝:北白石ワイルドナイン 準優勝:MBR・本郷E・米里B連合 第3位:大谷地第一ファイターズ 第3位:菊水B・東川下G連合 最優秀選手賞:森  健成くん(北白石ワイルドナイン) 優秀選手 賞:三上 輝晃くん (MBR・本郷E・米里B連合) 敢闘選手 賞:赤平 琉馬くん (大谷地第一ファイターズ) 敢闘選手 賞:館山  竣 くん(菊水B・東川下G連合 ) 札幌パイオニアライオンズクラブ会長賞:下村 奏太 くん(MBR・本郷E・米里B連合) ◆決 勝(10月13日、米こめ球場) 北白石ワイルドナイン7-0MBR・本郷E・米里B連合 ◆準決勝(10月13日、米こめ球場) MBR・本郷E・米里B連合2-1菊水B・東川下G連合 北白石ワイルドナイン3-0大谷地第一ファイターズ ◆2回戦(10月12日) (北都公園) 菊水B・東川下G連合5-1菊水ジャガーズ MBR・本郷E・米里B連合11-1北都タイガース (米こめ球場) 北白石ワイルドナイン10-0白石リトルファイターズ 大谷地第一ファイターズ9-1エルムファイターズ ◆1回戦(10月12日) (北都公園) 菊水ジャガーズ10-0北郷サラブレッツ MBR・本郷E・米里B連合6-1白菊ファイターズ 北都タイガース5-2白石Jrフェニックス (米こめ球場) 北白石ワイルドナイン10-1大谷地ヤングタークス エルムファイターズ4-0アカシヤファイヤーズ 大谷地第一ファイターズ3-2東札幌ジャイアンツ    

【記録】決勝・北白石ワイルドナイン×MBR・本郷E・米里B連合

第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ)   (13日、米こめ球場) 試合開始:11時42分 試合終了:13時23分 ▽北白石ワイルドナイン7-0MBR・本郷E・米里B連合 北白石ワイルドナイン 11113=7 00000=0 MBR・本郷E・米里B連合 (五回コールドゲーム) (北)木戸、森-森、木戸 (連)福島、三上-井上 ▽二塁打:及川(北)  

【記録】準決勝・北白石ワイルドナイン×大谷地第一ファイターズ

  第3回SASスーパーJr「GANBA!」少年野球大会 兼 第3回札幌パイオニアライオンズクラブ杯争奪少年軟式野球大会 ◆日 程:10月12日(土)・13日(日) ◆会 場:米こめ球場、北都公園 ◆開会式:12日(土)8:00~米こめ球場 ☆選手宣誓:芝垣 陸久(しばがき りく)主将(菊水ベアーズ) ☆選手宣誓:館山  竣(たてやま しゅん)主将(東川下ジャイアンツ) (13日、米こめ球場) 試合開始:09時56分 試合終了:11時02分 ▽準決勝・北白石ワイルドナイン3-0大谷地第一ファイターズ 北白石ワイルドナイン 0003=3 0000=0 大谷地第一ファイターズ (四回時間切れ) (北)森-木戸 (大)赤平、畑中-中村