白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for 野球魂

【記録】準決勝・中村&鈴木伸×小山&山本秀

第9回「104の野球魂」 日程:9月28日(土) 会場:米こめ球場、北都公園球場 開会式:9月28日(土)7:30米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔くん(白石リトルファイターズ) 閉会式:9月28日(土)13:10米こめ球場 試合時間:1時間10分※の選手の出し入れ自由 決 勝 戦:1時間20分 (28日、北都公園) 試合開始:09時51分 試合終了:11時01分 ▽準決勝・中村&鈴木伸2-2小山&山本秀 小山&山本 10001=2 00020=2 中村&鈴木伸 (五回引き分け抽選(ジャンケン)により中村&鈴木伸チームが勝ち上がり) (先)佐藤、小川、茂川-伊藤、高橋 (後)信平、佐々木、嶽石-嶽石、大和田 ▽二塁打:大和田(後) <ベンチ入りメンバー> TEAM小山&山本秀 TEAM中村&鈴木伸

【記録】準決勝・畑&夏井×今田&福島

第9回「104の野球魂」 日程:9月28日(土) 会場:米こめ球場、北都公園球場 開会式:9月28日(土)7:30米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔くん(白石リトルファイターズ) 閉会式:9月28日(土)13:10米こめ球場 試合時間:1時間10分※の選手の出し入れ自由 決 勝 戦:1時間20分 (28日、米こめ球場) 試合開始:09時28分 試合終了:10時32分 ▽2回戦・畑&夏井×今田&福島 今田&福島 0100=1 2015=8 畑&夏井 (四回コールドゲーム) (先)佐々木、小畑-中村、溝口 (後)田村、菅野-佐藤、田村 ▽二塁打:中村(先)、宇佐美(後) <ベンチ入りメンバー> TEAM今田&福島 TEAM畑&夏井

【記録】1回戦・中村&鈴木伸×鈴木貞&金澤

第9回「104の野球魂」 日程:9月28日(土) 会場:米こめ球場、北都公園球場 開会式:9月28日(土)7:30米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔くん(白石リトルファイターズ) 閉会式:9月28日(土)13:10米こめ球場 試合時間:1時間10分※の選手の出し入れ自由 決 勝 戦:1時間20分 (28日、北都公園) 試合開始:08時24分 試合終了:09時31分 ▽1回戦 中村&鈴木伸×鈴木貞&金澤 鈴木貞&金澤 0000000=0 000004x=4 中村&鈴木伸 (先)泉、宮本、井上-井上、泉、宗 (後)佐々木、嶽石、山下-嶽石、佐々木、大和田 ▽二塁打:前川(後) <ベンチ入りメンバー> TEAM鈴木貞&金澤 TEAM中村&鈴木伸

【記録】1回戦・渡辺&山本努×今田&福島

第9回「104の野球魂」 日程:9月28日(土) 会場:米こめ球場、北都公園球場 開会式:9月28日(土)7:30米こめ球場 選手宣誓:竹内 大翔くん(白石リトルファイターズ) 閉会式:9月28日(土)13:10米こめ球場 試合時間:1時間10分※の選手の出し入れ自由 決 勝 戦:1時間20分 (28日、米こめ球場) 試合開始:08時01分 試合終了:09時11分 ▽1回戦 今田&福島5-1渡辺&山本努 今田&福島 0104=5 0100=1 渡辺&山本努 (四回時間切れ) (先攻)小畑、鈴木-中村 (後攻)田頭、三嶌-菅原 ▽二塁打:鈴木(後) <ベンチ入りメンバー> TEAM今田&福島 TEAM渡辺&山本勤努

TEAM鈴木貞&金澤

TEAM 鈴木(貞)&金澤 宗  悠斗 アカシヤファイヤーズ 中西 大陽 北都タイガース 高見 洋司 白石リトルファイターズ 穴澤大志郎 大谷地第一ファイターズ 島田 昊学 北郷サラブレッツ 山田 優斗 北白石ワイルドナイン 土屋 遼大 大谷地ヤングタークス 坂下  遼 白石リトルファイターズ 今道大士郎 米里バッファローズ 井上竜之介 本郷イーグルス 宮本 拓馬 菊水ベアーズ 西村 零斗 北郷サラブレッツ 若杉 隼人 菊水ジャガーズ 吉岡  颯 白石Jr フェニックス 泉  悠太 東札幌ジャイアンツ 白山 裕基 菊水ベアーズ 千田 倖生 アカシヤファイヤーズ 小笠原 佑希 白菊ファイターズ

TEAM小山&宮本

TEAM 小山&宮本 瀬尾心之介 北白石ワイルドナイン 古谷 篤哉 アカシヤファイヤーズ 芝垣 晴翔 菊水ベアーズ 中田 夢希 東札幌ジャイアンツ 佐藤 龍汰 エルムファイターズ 坂本 琉維 白菊ファイターズ 土岐 一真 東川下ジャイアンツ 栗原  諒 白石Jr フェニックス 髙澤 颯天 菊水ベアーズ 笠嶋 勇仁 白菊ファイターズ 真殿 桔平 北都タイガース 小川 晴洋 大谷地ヤングタークス 茂川 幸矢 本郷イーグルス 竹内 大翔 白石リトルファイターズ 伊藤 大地 菊水ジャガーズ 高橋 志門 北郷サラブレッツ 永井 天弥 アカシヤファイヤーズ

TEAM今田&福島

TEAM 今田&福島 佐々木 瀧太 エルムファイターズ 網谷 幸多朗 アカシヤファイヤーズ 山本 獅心 北白石ワイルドナイン 菅原 圭悟 白石リトルファイターズ 佐々木 謙心 本郷イーグルス 鈴木 柊斗 菊水ジャガーズ 中村 聖太 アカシヤファイヤーズ 中原 快 東札幌ジャイアンツ 川村 颯太 大谷地第一ファイターズ 小畑   海 白菊ファイターズ 溝口 敬仁 大谷地ヤングタークス 柴田 匠善 北郷サラブレッツ 阿部 洸汰 菊水ベアーズ 渡辺 健太 白石Jr フェニックス 古舘  怜 北都タイガース 黒澤聖地ライロン 大谷地ヤングタークス 半田 海偉 白菊ファイターズ

TEAM中村&鈴木伸

TEAM 中村&鈴木(伸) 荒井 奏汰 白石Jr フェニックス 武藤 星那 菊水ベアーズ 土屋 翔大 大谷地ヤングタークス 中南 翔和 大谷地第一ファイターズ 大和田 悠真 白石リトルファイターズ 岩谷 樹来 アカシヤファイヤーズ 嶽石皓太郎 北都タイガース 佐久間  獅 東札幌ジャイアンツ 太内 洸希 北白石ワイルドナイン 佐々木優誠 白石リトルファイターズ 信平 恭吾 菊水ジャガーズ 岸  颯真 本郷イーグルス 佐藤 紘義 白菊ファイターズ 瀧川結輝人 アカシヤファイヤーズ 山下  瑛 菊水ベアーズ 田尾 琥琉 北郷サラブレッツ 前川 弘樹 北郷サラブレッツ