白石区少年野球連盟

公式ホームページへようこそ

Archive List for 少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会

1回戦・大谷地ヤングタークス×大谷地第一ファイターズ

第11回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第43回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9月20~22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦(白菊球場) 大谷地ヤングタークス5-4大谷地第一ファイターズ 大谷地第一ファイターズ 000400=4 010031=5 大谷地ヤングタークス (六回時間切れ) (フ)斎藤-中村 (ヤ)溝口-三上

1回戦・北白石ワイルドナイン×菊水ベアーズ

第11回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第43回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9月20~22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦(白菊球場) 北白石ワイルドナイン18-0菊水ベアーズ 北白石ワイルドナイン 61⑪=18 000=0 菊水ベアーズ (三回時間切れ) (北)及川-木戸 (菊)金-青坂 ▽二塁打:木戸2、大山(北)

1回戦・菊水ジャガーズ×白石リトルファイターズ

第11回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第43回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9月20~22日 会場:米こめ球場、白菊球場 ◆1回戦(白菊球場) 白石リトルファイターズ11-0菊水ジャガーズ 白石リトルファイターズ 056=11 000=0 菊水ジャガーズ (三回時間切れ) (白)佐藤-古屋 (菊)芝木-金子 ▽二塁打:佐々木(白)

札幌選抜大会・白石区代表、4チーム決まる!

第10回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第42回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9/14(土)・9/15(日)・9/16(月祝) 会場:東米里米こめ球場、北都公園球場 開会式:14日8:00(東米里米こめ球場) 選手宣誓:谷 宥佑主将(北郷サラブレッツ) 【第41回少年軟式野球札幌選抜大会】 白石区代表⇒アカシヤファイヤーズ 白石区代表⇒本郷イーグルス 白石区代表⇒白石リトルファイターズ 白石区代表⇒大谷地ヤングタークス   ◇決 勝(16日、米こめ球場) アカシヤファイヤーズ8-1本郷イーグルス ◇準決勝(16日、米こめ球場) 本郷イーグルス6-1大谷地ヤングタークス アカシヤファイヤーズ6-0白石リトルファイターズ ◇2回戦(15日、米こめ球場) 大谷地ヤングタークス9-3北都タイガース 本郷イーグルス7-2菊水ジャガーズ 白石リトルファイターズ9-2北白石ワイルドナイン アカシヤファイヤーズ1-0エルムファイターズ ◇1回戦(14日) (北都公園) 大谷地ヤングタークス4-1北郷サラブレッツ 北都タイガース3-2白石Jrフェニックス 菊水ジャガーズ10-0東川下・米里連合 本郷イーグルス11-5MBロジャース (米こめ球場) 白石リトルファイターズ4-1東札幌ジャイアンツ 北白石ワイルドナイン11-0菊水ベアーズ アカシヤファイヤーズ31-0白菊ファイターズ エルムファイターズ8-7大谷地第一ファイターズ

【記録】決勝・本郷イーグルス×アカシヤファイヤーズ

第10回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第42回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9/14(土)・9/15(日)・9/16(月祝) 会場:東米里米こめ球場、北都公園球場 開会式:14日8:00(東米里米こめ球場) 選手宣誓:谷 宥佑主将(北郷サラブレッツ) (16日、会場・米こめ球場) 試合開始: 12時 20分 試合終了: 13時 40分 ▽決勝 本郷イーグルス×アカシヤファイヤーズ 本郷イーグルス 00010=1 10052=8 アカシヤファイヤーズ (本)温泉、井上(5回)-後藤、下村龍(5回) (ア)古田-前田 ▽三塁打:島(ア) ▽二塁打:三上(本)、島(ア)

【記録】準決勝・白石リトルファイターズ×アカシヤファイヤーズ

第10回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第42回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9/14(土)・9/15(日)・9/16(月祝) 会場:東米里米こめ球場、北都公園球場 開会式:14日8:00(東米里米こめ球場) 選手宣誓:谷 宥佑主将(北郷サラブレッツ) (16日、米こめ球場) 試合開始: 10時 12分 試合終了: 時 分 準決勝・白石リトルファイターズ×アカシヤファイヤーズ 白石リトルファイターズ 00000=0 2121x=6 アカシヤファイヤーズ (白)桜田、古屋(4回)-小林 (ア)安達、島(5回)-前田

【記録】準決勝・大谷地ヤングタークス×本郷イーグルス

第10回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第42回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9/14(土)・9/15(日)・9/16(月祝) 会場:東米里米こめ球場、北都公園球場 開会式:14日8:00(東米里米こめ球場) 選手宣誓:谷 宥佑主将(北郷サラブレッツ) (16日、米こめ球場) 試合開始: 8時 25分 試合終了: 9時 50分 ▽準決勝・大谷地ヤングタークス×本郷イーグルス 大谷地ヤングタークス 0000001=1 300030x=6 本郷イーグルス (大)粕谷-佐々木 (本)温泉-下村龍 ▽三塁打:斉藤(本) ▽二塁打:井上(本)

【記録】2回戦・エルムファイターズ×アカシヤファイヤーズ

第10回北ガスフレアスト杯争奪 兼 第42回少年軟式野球札幌選抜大会白石区予選大会 日程:9/14(土)・9/15(日)・9/16(月祝) 会場:東米里米こめ球場、北都公園球場 開会式:14日8:00(東米里米こめ球場) 選手宣誓:谷 宥佑主将(北郷サラブレッツ) (15日、米こめ球場) 試合開始:13時46分 試合終了:15時10分 ▽2回戦 アカシヤファイヤーズ1-0エルムファイターズ エルムファイターズ 00000=0 1000x=1 アカシヤファイヤーズ (五回時間切れ) (エ)西川、大坂(3回)-藤谷 (ア)古田-前田